Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FLIESENCENTER HORVATITS GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Oberwart
Steinamangererstraße · 170, 7400 Oberwart, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
729,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
59,5 %
Struktur
Arbeitskapital
452,4 Tsd. €
Liq 1: 0.61x
Bilanzgewinn 2025
399,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
296,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
102,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
FLIESENCENTER HORVATITS GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Oberwart. Der Betrieb kombiniert Fliesenhandel, Beratung, Planung und Verlegung für private und gewerbliche Bau- und Wohnprojekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist FLIESENCENTER HORVATITS GMBH unter FN 532518s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 729,2 Tsd. €, das Eigenkapital 434,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 59,5 %, das Arbeitskapital 452,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 399,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 102,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Fliesenverlegung und -handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Juli 2026 · 24.3 KB
AZ 309 043 Fr 1980/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Juli 2025 · 337.2 KB
AZ 309 043 Fr 2366/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Juli 2024 · 336.2 KB
AZ 309 044 Fr 1795/24 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Mai 2023 · 335.3 KB
AZ 309 044 Fr 1213/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Aug. 2022 · 334.5 KB
AZ 309 044 Fr 1904/22 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 11. Juni 2021 · 326.2 KB
AZ 309 044 Fr 1096/21 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Mai 2020 · Antrag vom 08. Mai 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2020
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 643/20 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 729,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 66,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 6,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 33,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 26,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 662,2 Tsd. € |
| Vorräte | 360,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 174,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 127,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 730 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 729,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 434,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 399,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 296,8 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 2,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 83,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 209,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 209,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 102,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 296,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 399,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 59,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,61x |
| Working Capital | 452,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.