Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KIVA Real GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lanzenkirchen
Fischgasse · 1, 2821 Lanzenkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
946,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
33,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-573,9 Tsd. €
Liq 1: 0.05x
Bilanzgewinn 2025
304,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
193,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
111,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
KIVA Real GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 531993v als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lanzenkirchen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 946,3 Tsd. €, das Eigenkapital 314,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 33,2 %, das Arbeitskapital -573,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 304,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 111,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
der Erwerb, die Vermietung, Verpachtung, Veräußerung und Verwaltung von Immobilien jedweder Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 239 008 Fr 7858/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 114.8 KB
AZ 239 008 Fr 9631/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 114.5 KB
AZ 239 008 Fr 6572/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Apr. 2023 · 114.4 KB
AZ 239 001 Fr 2255/23 f
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 114.1 KB
AZ 239 001 Fr 8700/22 z
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 114.2 KB
AZ 239 001 Fr 6711/21 s
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Juni 2023 · Antrag vom 29. Juni 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 3959/23 k
14. Mai 2020 · Antrag vom 27. Apr. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2020
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 062 Fr 667/20 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 946,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 912,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 912,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 33,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 32,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 946,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 314,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 304,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 193,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 24,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 607,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 607,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 111,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 193,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 304,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 33,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,05x |
| Working Capital | -573,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.