Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
P & F Fliesen Barbi GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mank
Gewerbestraße · 8, 3240 Mank, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
404,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,5 %
Struktur
Arbeitskapital
-40,8 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
16,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-63,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
79,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
P & F Fliesen Barbi GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mank. Der Betrieb bietet Beratung, Planung, Verkauf und Verlegung von Fliesen und Naturstein sowie Bad-, Terrassen- und Renovierungsarbeiten an.
Im österreichischen Firmenbuch ist P & F Fliesen Barbi GmbH unter FN 531497p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 404,5 Tsd. €, das Eigenkapital 34,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,5 %, das Arbeitskapital -40,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 16,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 79,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Aug. 2026 · 24.2 KB
AZ 199 028 Fr 3876/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Aug. 2025 · 344.9 KB
AZ 199 028 Fr 3626/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 113.4 KB
AZ 199 028 Fr 5019/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Juli 2023 · 113.9 KB
AZ 199 028 Fr 3343/23 k
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 113.4 KB
AZ 199 028 Fr 4111/22 g
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 26. Aug. 2021 · 113.2 KB
AZ 199 028 Fr 3489/21 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Mai 2024 · Antrag vom 30. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1638/24 m
15. Apr. 2023 · Antrag vom 14. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2023
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1733/23 v
22. Apr. 2020 · Antrag vom 11. Apr. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2020
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1097/20 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 404,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 88,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 88,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 310,2 Tsd. € |
| Vorräte | 270,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 39,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 380 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 404,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 34,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 16,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -63,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 19,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 351,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 351,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 79,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -63,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 16,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -40,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.