Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Auto Mustafic E.M. GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Vöcklamarkt
Hörading · 14, 4870 Vöcklamarkt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
163,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,1 %
Struktur
Arbeitskapital
70,7 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
84,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
84,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Auto Mustafic E.M. GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Vöcklamarkt. Der Betrieb handelt mit Kraftfahrzeugen aller Art und vermarktet Fahrzeuge insbesondere im regionalen Fahrzeughandel.
Im österreichischen Firmenbuch ist Auto Mustafic E.M. GmbH unter FN 527828v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 163,8 Tsd. €, das Eigenkapital 101,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,1 %, das Arbeitskapital 70,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 84,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 84,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Kraftfahrzeugen aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Apr. 2026 · 19.6 KB
AZ 519 029 Fr 1477/26 t
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juni 2025 · 112.9 KB
AZ 519 029 Fr 2144/25 p
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Juni 2024 · 112.8 KB
AZ 519 029 Fr 1812/24 t
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 113.1 KB
AZ 519 029 Fr 3483/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Juni 2024 · 325.1 KB
AZ 519 029 Fr 1811/24 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Dez. 2022 · 158.7 KB
AZ 519 029 Fr 4654/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2023 · 112.8 KB
AZ 519 029 Fr 5583/23 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Dez. 2021 · 158.3 KB
AZ 519 029 Fr 4825/21 x
zum 31.12.2020
Jahresabschluss berichtigt
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Feb. 2023 · 158.2 KB
AZ 519 029 Fr 533/23 b
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Feb. 2020 · Antrag vom 31. Jän. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2020
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 253/20 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 163,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 30,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 30,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 132,4 Tsd. € |
| Vorräte | 79,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 51,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 604 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 163,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 101,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 84,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 446 € |
| Verbindlichkeiten | 61,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 61,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 84,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 84,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 70,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.