Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Das Maler Team-BK GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Vorgartenstraße · 134-138 · Stiege 2 · Top 13, 1020 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
232,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
25,7 %
Struktur
Arbeitskapital
14,5 Tsd. €
Liq 1: 0.34x
Bilanzgewinn 2025
19,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-21,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
41,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Das Maler Team-BK GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es erbringt Maler-, Anstrich-, Sanierungs- und Ausbauleistungen für Innen- und Aussenbereiche von Gebäuden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Das Maler Team-BK GmbH unter FN 527460b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 232,5 Tsd. €, das Eigenkapital 59,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,7 %, das Arbeitskapital 14,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 19,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 41,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Malergewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Okt. 2026 · 24.7 KB
AZ 007 073 Fr 53496/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Okt. 2025 · 328.7 KB
AZ 007 073 Fr 51818/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Okt. 2024 · 328.6 KB
AZ 007 073 Fr 54197/24 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 335.9 KB
AZ 007 073 Fr 46745/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 327.7 KB
AZ 007 073 Fr 56775/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 11. Okt. 2021 · 324.2 KB
AZ 007 073 Fr 35072/21 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Jän. 2025 · Antrag vom 21. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.01.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 2462/25 z
01. Feb. 2020 · Antrag vom 27. Jän. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.01.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 824/20 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 232,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 46,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 46,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 182,7 Tsd. € |
| Vorräte | 8,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 117,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 56,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 232,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 59,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 30,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 19,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -21,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 168,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 168,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 41,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -21,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 19,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,34x |
| Working Capital | 14,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.