Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Stargo Vertriebs- und Handels GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Raaba-Grambach
Parkring · 1, 8074 Grambach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
52,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,8 %
Struktur
Arbeitskapital
43,1 Tsd. €
Liq 1: 4.13x
Bilanzgewinn 2025
36,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
20,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Stargo Vertriebs- und Handels GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 527072g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Raaba-Grambach eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 52,4 Tsd. €, das Eigenkapital 41,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,8 %, das Arbeitskapital 43,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 36,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Handel und Vertrieb
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 050 Fr 5958/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 114.3 KB
AZ 638 050 Fr 5527/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 114.0 KB
AZ 638 050 Fr 4394/24 v
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 113.8 KB
AZ 638 050 Fr 5888/23 g
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 114.1 KB
AZ 638 050 Fr 988/23 a
31.12.2021
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Nov. 2023 · 114.0 KB
AZ 638 050 Fr 7417/23 f
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2021 · 114.1 KB
AZ 638 050 Fr 517/22 z
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Feb. 2020 · Antrag vom 21. Jän. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 224/20 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 52,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 52,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 14,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 38,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 52,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 41,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 36,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 20,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 15,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 20,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 36,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,13x |
| Working Capital | 43,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.