Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MA.DE GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Rietz
Höhenweg · 25, 6421 Rietz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
713,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,4 %
Struktur
Arbeitskapital
635,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
674,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
662,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
MA.DE GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 526476f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rietz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 713,5 Tsd. €, das Eigenkapital 709,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,4 %, das Arbeitskapital 635,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 674,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Consulting, Coaching und Immobilien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 818 056 Fr 2270/26 k
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 111.0 KB
AZ 818 060 Fr 3349/25 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Sep. 2024 · 111.2 KB
AZ 818 060 Fr 2851/24 b
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 112.1 KB
AZ 818 060 Fr 3281/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Nov. 2022 · 112.1 KB
AZ 818 060 Fr 2660/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Sep. 2021 · 330.2 KB
AZ 818 060 Fr 1831/21 a
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Jän. 2020 · Antrag vom 10. Jän. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.01.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 068 Fr 20/20 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 713,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 78,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 78,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 635,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 174,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 460,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 713,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 709,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 674,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 662,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 375 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 375 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 169,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 12,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 662,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 674,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,4 % |
| Working Capital | 635,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.