Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Christian Bieler GesmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Stadtschlaining
Goberling · 176, 7461 Stadtschlaining, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
485,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
38,4 %
Struktur
Arbeitskapital
77,3 Tsd. €
Liq 1: 1.02x
Bilanzgewinn 2024
151,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
28,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
122,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Christian Bieler GesmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Stadtschlaining. Das Unternehmen plant und errichtet Natursteinmauern, Hangsicherungen, Gartenanlagen und Erdarbeiten mit klarem Fokus auf private Außenanlagen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Christian Bieler GesmbH unter FN 525825y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 485,7 Tsd. €, das Eigenkapital 186,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 38,4 %, das Arbeitskapital 77,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 151,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 122,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erdbau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 111.5 KB
AZ 309 043 Fr 3280/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Sep. 2024 · 111.2 KB
AZ 309 044 Fr 2479/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Sep. 2023 · 111.2 KB
AZ 309 044 Fr 2299/23 t
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Nov. 2022 · 111.2 KB
AZ 309 044 Fr 2876/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Nov. 2021 · 111.0 KB
AZ 309 044 Fr 2387/21 d
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Jän. 2020 · Antrag vom 23. Dez. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2019
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 3141/19 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 485,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 153,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2 € |
| Sachanlagen | 153,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 331,7 Tsd. € |
| Vorräte | 62,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 10,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 258,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 416 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 485,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 186,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 151,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 28,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 3,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 274,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 254,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 151,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 28,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 151,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 38,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,02x |
| Working Capital | 77,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.