Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
NC-network consulting gmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Bad Vigaun
Samhofstraße · 43, 5424 Bad Vigaun, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
82,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
97,5 %
Struktur
Arbeitskapital
82,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
70,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
53,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
16,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
NC-network consulting gmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 525124t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bad Vigaun eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 82,2 Tsd. €, das Eigenkapital 80,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 97,5 %, das Arbeitskapital 82,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 70,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 16,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beratung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 569 051 Fr 2245/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 114.1 KB
AZ 569 055 Fr 301/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. März 2024 · 114.1 KB
AZ 569 051 Fr 655/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Juli 2023 · 114.7 KB
AZ 569 051 Fr 2081/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Nov. 2022 · 114.4 KB
AZ 569 051 Fr 3026/22 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Sep. 2021 · 114.7 KB
AZ 569 051 Fr 2180/21 s
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Sep. 2020 · 112.9 KB
AZ 569 045 Fr 7201/20 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Mai 2020 · Antrag vom 15. Mai 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2020
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2801/20 a
01. Feb. 2020
amtswegige Berichtigung
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 639/20 x
16. Jän. 2020 · Antrag vom 13. Dez. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 12734/19 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 82,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 82,2 Tsd. € |
| Vorräte | 66,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 82,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 80,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 70,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 53,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 16,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 53,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 70,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 97,5 % |
| Working Capital | 82,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.