Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Dahdal Gastronomie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Böheimkirchen
Untere Hauptstraße · 5, 3071 Böheimkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
389,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,1 %
Struktur
Arbeitskapital
258,3 Tsd. €
Liq 1: 0.10x
Mitarbeiter
13
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
151,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
144,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Dahdal Gastronomie GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Böheimkirchen. Es betreibt eine stationäre Pizzeria mit Vor-Ort-Bewirtung, Online-Bestellmöglichkeit und Abholung sowie einem Schwerpunkt auf italienischer Küche.
Im österreichischen Firmenbuch ist Dahdal Gastronomie GmbH unter FN 524966i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 389,2 Tsd. €, das Eigenkapital 156,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,1 %, das Arbeitskapital 258,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 151,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Sep. 2025 · 348.1 KB
AZ 199 028 Fr 4159/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 347.0 KB
AZ 199 028 Fr 4672/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Okt. 2023 · 326.6 KB
AZ 199 028 Fr 6880/23 m
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. März 2024 · 346.5 KB
AZ 199 028 Fr 766/24 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Aug. 2022 · 114.3 KB
AZ 199 028 Fr 3374/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Jän. 2022 · 114.8 KB
AZ 199 028 Fr 194/22 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Feb. 2021 · 113.4 KB
AZ 199 028 Fr 911/21 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Dez. 2019 · Antrag vom 12. Dez. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2019
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 6042/19 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 389,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 11,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 11,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 377,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 365,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 11,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 389,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 156,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 151,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 144,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 114,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 119,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 119,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 151,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 144,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 151,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,10x |
| Working Capital | 258,3 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 13 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.