Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
my laundry GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Leogang
Rain · 108, 5771 Leogang, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
415,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
94,5 %
Struktur
Arbeitskapital
335,6 Tsd. €
Liq 1: 32.33x
Bilanzgewinn 2025
387,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
250,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
137,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
my laundry GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Leogang. Es betreibt einen Selbstbedienungs-Waschsalon mit Wasch- und Trocknungsangeboten für Kundinnen und Kunden in Salzburg.
Im österreichischen Firmenbuch ist my laundry GmbH unter FN 524302h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 415,1 Tsd. €, das Eigenkapital 392,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,5 %, das Arbeitskapital 335,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 387,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 137,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Waschsalons
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 19.2 KB
AZ 569 051 Fr 3133/26 k
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 114.1 KB
AZ 569 051 Fr 2958/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Juni 2024 · 113.9 KB
AZ 569 051 Fr 1301/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 569 051 Fr 3139/23 v
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 24. Okt. 2023 · 114.0 KB
AZ 569 051 Fr 4009/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Dez. 2022 · 113.5 KB
AZ 569 051 Fr 3798/22 d
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Okt. 2023 · 113.5 KB
AZ 569 051 Fr 4008/23 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Apr. 2021 · 168.9 KB
AZ 569 051 Fr 616/21 s
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 15. Okt. 2020 · 168.0 KB
AZ 569 045 Fr 8173/20 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Dez. 2019 · Antrag vom 02. Dez. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 12428/19 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 415,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 68,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 66,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 346,2 Tsd. € |
| Vorräte | 2,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 58 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 343,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 219 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 415,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 392,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 387,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 250,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 1,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 137,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 250,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 387,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 94,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 32,33x |
| Working Capital | 335,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.