Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
M&M Catering GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kottingbrunn
Kastanienweg · 2, 2542 Kottingbrunn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
963,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,6 %
Struktur
Arbeitskapital
642,8 Tsd. €
Liq 1: 1.69x
Mitarbeiter
22
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
656,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
479,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
176,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
M&M Catering GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kottingbrunn. Der Schwerpunkt liegt auf Event-Catering für Firmen, Events und Hochzeiten sowie auf ergänzenden Service-, Personal- und Logistikleistungen in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist M&M Catering GmbH unter FN 524221p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 963,8 Tsd. €, das Eigenkapital 661,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,6 %, das Arbeitskapital 642,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 656,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 176,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe in allen Betriebsformen, einschließlich Catering
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 335.3 KB
AZ 239 008 Fr 12229/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.1 KB
AZ 239 008 Fr 10558/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 115.3 KB
AZ 239 008 Fr 6391/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Okt. 2022 · 114.8 KB
AZ 239 008 Fr 5027/22 z
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 115.7 KB
AZ 239 008 Fr 6600/21 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Jän. 2021 · 113.8 KB
AZ 638 052 Fr 144/21 g
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Apr. 2024 · Antrag vom 24. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2570/24 d
31. Aug. 2021 · Antrag vom 26. Aug. 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 26.08.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 3763/21 g
28. Aug. 2021 · Antrag vom 26. Aug. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 4352/21 w
04. Dez. 2019 · Antrag vom 29. Nov. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 7279/19 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 963,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 75,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 18,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 6,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 50,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 881,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 479,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 402,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,1 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 963,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 661,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 656,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 479,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 63,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 238,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 238,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 656,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 479,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 656,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,69x |
| Working Capital | 642,8 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 22 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.