Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
BRANDED Managing GmbH Managing & Konzeption von Marken
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Mandellstraße · 8, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
617,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,0 %
Struktur
Arbeitskapital
516,6 Tsd. €
Liq 1: 17.06x
Bilanzgewinn 2024
599,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
505,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
93,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
BRANDED Managing GmbH Managing & Konzeption von Marken ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es entwickelt Marken, Content und kundenspezifische Produktlösungen für Unternehmen, die ihren Markenauftritt und ihre Kommunikationsmittel aus einer Hand umsetzen wollen.
Im österreichischen Firmenbuch ist BRANDED Managing GmbH Managing & Konzeption von Marken unter FN 522986y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 617,1 Tsd. €, das Eigenkapital 604,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,0 %, das Arbeitskapital 516,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 599,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 93,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Managing & Konzeption von Marken Agenturleistungen Handel mit Waren aller Art Beteiligung an anderen Unternehmen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 119.6 KB
AZ 638 051 Fr 7574/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 119.4 KB
AZ 638 051 Fr 7114/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Sep. 2023 · 119.6 KB
AZ 638 051 Fr 5017/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Juni 2022 · 119.0 KB
AZ 638 051 Fr 2582/22 v
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Dez. 2021 · 120.0 KB
AZ 638 051 Fr 7666/21 k
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Feb. 2021 · 119.1 KB
AZ 638 051 Fr 696/21 k
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Dez. 2019 · Antrag vom 08. Nov. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.11.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 6394/19 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 617,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 89,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 79,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 10,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 527,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 346,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 181,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 617,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 604,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 599,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 505,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 93,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 505,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 599,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 17,06x |
| Working Capital | 516,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.