Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Liquid Luxury GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Veit im Pongau
Abtsdorf · 6, 5621 St. Veit im Pongau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Nov. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
410,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,7 %
Struktur
Arbeitskapital
254,3 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
244,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
228,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Liquid Luxury GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in St. Veit im Pongau. Es plant und realisiert Eventmarketing sowie Bar-Catering für private und geschäftliche Veranstaltungen und ergänzt das Angebot um Cocktail- und Schulungsleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Liquid Luxury GmbH unter FN 522893k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 410,5 Tsd. €, das Eigenkapital 257,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,7 %, das Arbeitskapital 254,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 244,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe, Verabreichung von Speisen jeder Art und Ausschank von Getränken, Event-Gastronomie, Event-Management, sowie der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 28. Feb. 2025 · Eingereicht 20. Nov. 2025 · 116.1 KB
AZ 569 051 Fr 4421/25 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 29. Feb. 2024 · Eingereicht 28. Nov. 2024 · 116.4 KB
AZ 569 051 Fr 4307/24 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 28. Feb. 2023 · Eingereicht 29. Nov. 2023 · 115.9 KB
AZ 569 051 Fr 4378/23 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 28. Feb. 2022 · Eingereicht 13. Dez. 2022 · 116.1 KB
AZ 569 051 Fr 3526/22 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 28. Feb. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2021 · 116.3 KB
AZ 569 051 Fr 3083/21 v
zum 28.02.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 29. Feb. 2020 · Eingereicht 23. Dez. 2020 · 116.0 KB
AZ 569 045 Fr 11500/20 v
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Nov. 2019 · Antrag vom 07. Nov. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 11695/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 410,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 15,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 15,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 395,6 Tsd. € |
| Vorräte | 3,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 392,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 21 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 410,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 257,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 8,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 244,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 228,5 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 12 € |
| Rückstellungen | 12,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 141,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 141,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 244,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 228,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 244,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 254,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.