Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
D R Installations GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sankt Marein im Mürztal
Hauptstraße · 33, 8641 St. Marein im Mürztal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 09. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
535,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,9 %
Struktur
Arbeitskapital
47,7 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Bilanzgewinn 2025
141,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
122,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
19,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
D R Installations GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 522464f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sankt Marein im Mürztal eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 535,2 Tsd. €, das Eigenkapital 176,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,9 %, das Arbeitskapital 47,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 141,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 19,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Sanitärinstallationen, Gas-, Wasser-, Lüftungs- und Heizungsinstallationen, Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Daniel-Vasile Malinetescu
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Nov. 2019
vertritt seit 09.11.2019 selbständig
Geboren am 14. Sep. 1993
Details anzeigenFlorin-Radu Baltan
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Nov. 2019
vertritt seit 09.11.2019 selbständig
Geboren am 02. Juli 1974
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 09. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 609 038 Fr 2422/26 m
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 111.1 KB
AZ 609 038 Fr 2367/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 111.1 KB
AZ 609 038 Fr 1689/24 t
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Sep. 2023 · 111.1 KB
AZ 609 038 Fr 1743/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 111.1 KB
AZ 609 038 Fr 2500/22 t
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 110.9 KB
AZ 609 038 Fr 1926/21 p
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Dez. 2020 · 111.0 KB
AZ 609 038 Fr 1529/20 x
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Nov. 2019 · Antrag vom 30. Okt. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2019
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 1681/19 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 535,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 313,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 313,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 163,7 Tsd. € |
| Vorräte | 16,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 142,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 58,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 535,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 176,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 141,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 122,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 356,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 116,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 240,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 19,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 122,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 141,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | 47,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.