Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Frauen Fußball Akademie Steiermark - Sturm Graz GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Herrgottwiesgasse · 134, 8020 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
122,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
56,8 %
Struktur
Arbeitskapital
65,6 Tsd. €
Liq 1: 0.73x
Bilanzgewinn 2025
34,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
33,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Frauen Fußball Akademie Steiermark - Sturm Graz GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es betreibt eine leistungsorientierte Frauenfußball-Akademie mit Sichtungen, Trainingsbetrieb, schulischer Einbindung und Internatsanbindung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Frauen Fußball Akademie Steiermark - Sturm Graz GmbH unter FN 521389z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 122,8 Tsd. €, das Eigenkapital 69,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,8 %, das Arbeitskapital 65,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 34,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Führung eines Nachwuchszentrums/ Fußballakademie für Frauen/ Mädchen Fußballs im Sinne der Vorgaben/ Regulativs des Österreichischen Fußball-Bundes.
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Juni 2025 · Eingereicht 24. März 2026 · 14.8 KB
AZ 638 047 Fr 1457/26 w
30.06.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Juni 2024 · Eingereicht 17. Dez. 2024 · 113.5 KB
AZ 638 047 Fr 8198/24 s
30.06.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Juni 2023 · Eingereicht 05. Dez. 2023 · 113.3 KB
AZ 638 047 Fr 4771/23 t
30.06.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Juni 2022 · Eingereicht 29. Aug. 2022 · 113.7 KB
AZ 638 047 Fr 2193/22 t
30.06.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Juni 2021 · Eingereicht 03. Feb. 2022 · 113.4 KB
AZ 638 047 Fr 437/22 i
30.06.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Juni 2020 · Eingereicht 05. März 2021 · 113.0 KB
AZ 638 047 Fr 955/21 m
30.06.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Juni 2023 · Antrag vom 15. März 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.03.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 849/23 z
14. Juli 2022 · Antrag vom 12. Juli 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.07.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 1786/22 v
14. Nov. 2019 · Antrag vom 10. Okt. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.10.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 5731/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 122,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 117,1 Tsd. € |
| Vorräte | 7,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 71,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 37,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 122,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 34,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 33,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 51,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 51,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 34,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 33,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 34,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 56,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,73x |
| Working Capital | 65,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.