Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Norbert Artner GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mautern an der Donau
Austraße · 33, 3512 Mautern, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
43,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
47,6 %
Struktur
Arbeitskapital
5,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
3,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-6,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Norbert Artner GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mautern an der Donau. Es produziert Fleisch- und Wurstwaren, verkauft ein breites Sortiment für Privat- und Geschäftskunden und bietet Liefer-, Catering- und Grillservices an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Norbert Artner GmbH unter FN 521304z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 43,8 Tsd. €, das Eigenkapital 20,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,6 %, das Arbeitskapital 5,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 3,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Übernahme der Geschäftsführung als unbeschränkt haftende Gesellschafterin in der Norbert Artner KG, FN 418641z
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 129 010 Fr 2407/26 y
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Juni 2025 · 111.6 KB
AZ 129 010 Fr 1771/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Juli 2024 · 112.3 KB
AZ 129 010 Fr 1934/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Aug. 2023 · 112.4 KB
AZ 129 010 Fr 2305/23 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Juni 2022 · 111.8 KB
AZ 129 010 Fr 1219/22 s
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 129 010 Fr 3412/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 19. Nov. 2020 · 112.0 KB
AZ 129 010 Fr 2935/20 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Okt. 2019 · Antrag vom 09. Okt. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.2019
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 3510/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 43,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 35,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 35,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 7,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 7,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 43,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 20,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 3,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -6,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 800 € |
| Verbindlichkeiten | 22,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -6,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 3,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 47,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 5,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.