Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
müller ofenbau gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ludesch
Walgaustraße · 88, 6713 Ludesch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
34,6 %
Struktur
Arbeitskapital
92,5 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
245,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
191,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
54,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
müller ofenbau gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Ludesch. Es plant, fertigt und montiert individuelle Speicheröfen, Heizkamine, Feuerstellen und Kochstellen mit Schwerpunkt auf handwerklicher Ausführung und maßgeschneiderten Lösungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist müller ofenbau gmbh unter FN 520298w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 570,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,6 %, das Arbeitskapital 92,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 245,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 54,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ofenbau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juli 2026 · 24.0 KB
AZ 929 012 Fr 1181/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Juli 2025 · 326.7 KB
AZ 929 012 Fr 1177/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Juli 2024 · 339.5 KB
AZ 929 012 Fr 1262/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 339.8 KB
AZ 929 012 Fr 1636/23 f
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Juni 2022 · 339.2 KB
AZ 929 012 Fr 620/22 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Sep. 2021 · 339.9 KB
AZ 929 012 Fr 1206/21 f
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 14. Juli 2020 · 341.7 KB
AZ 929 012 Fr 726/20 s
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Sep. 2019 · Antrag vom 24. Sep. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2019
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 012 Fr 1415/19 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 864,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 850,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 13,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 775,6 Tsd. € |
| Vorräte | 741,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 30,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 570,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 289,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 245,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 191,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 44,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,0 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 683,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 333,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 54,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 191,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 245,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 34,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 92,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.