Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
GZ photography GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Feldkirchen in Kärnten
Heftgasse · 9, 9560 Feldkirchen in Kärnten, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Dez. 2025 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
37,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
81,4 %
Struktur
Arbeitskapital
31,0 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
25,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
22,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
3,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
GZ photography GmbH in Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in Feldkirchen in Kärnten. Es betreibt Fotografie mit Schwerpunkt auf Schul- und Kindergartenfotografie, Bildbearbeitung und Handel mit Fotoartikeln.
Im österreichischen Firmenbuch ist GZ photography GmbH in Liqu. unter FN 520157m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 37,6 Tsd. €, das Eigenkapital 30,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 81,4 %, das Arbeitskapital 31,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 25,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 3,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Fotografie, Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Apr. 2025 · 114.3 KB
AZ 729 065 Fr 1486/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Juni 2024 · 114.3 KB
AZ 729 065 Fr 2125/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 16. Juni 2023 · 114.3 KB
AZ 729 065 Fr 2427/23 w
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Mai 2022 · 114.3 KB
AZ 729 065 Fr 1946/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. März 2021 · 114.3 KB
AZ 729 065 Fr 1486/21 v
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 07. Mai 2020 · 114.4 KB
AZ 729 066 Fr 1287/20 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Dez. 2025 · Antrag vom 05. Dez. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2025
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 6817/25 v
26. Sep. 2019 · Antrag vom 23. Sep. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2019
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 3563/19 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 37,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 37,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 37,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 37,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 30,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 25,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 22,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 450 € |
| Verbindlichkeiten | 6,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 6,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 3,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 22,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 25,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 81,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 31,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.