Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

CF Logistics GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Straßwalchen

Gewerbegebiet Nord · 5, 5204 Straßwalchen, AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 20. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht

AktivFN 519865HEUID ATBRA.519865-000

Bilanzsumme

521,7 Tsd. €

Eigenkapitalquote

54,5 %

Struktur

Arbeitskapital

521,1 Tsd. €

Bilanzgewinn 2025

249,6 Tsd. €

Gewinnvortrag

50,7 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

198,8 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

CF Logistics GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Straßwalchen. Es bündelt Beteiligungen und konzernbezogene Logistikfunktionen innerhalb der Quehenberger-Gruppe.

Im österreichischen Firmenbuch ist CF Logistics GmbH unter FN 519865h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 521,7 Tsd. €, das Eigenkapital 284,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,5 %, das Arbeitskapital 521,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 249,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 198,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.

B2BÖsterreich · Zentral- und Osteuropa · internationale LogistikmärkteUIDATU74934903

Leistungen & Produkte

Beteiligungsverwaltungkonzernbezogene Logistik- und StrukturierungsleistungenProjektentwicklung

Zielkunden

Konzerninterne GesellschaftenBeteiligungspartnerlogistiknahe Tochtergesellschaften

Schlagworte

HoldingBeteiligungsgesellschaftLogistikProjektentwicklungZentral- und OsteuropaSpeditionKontraktlogistikUnternehmensstruktur

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2025
Gesamt
521,70 Tsd. €
Anlagevermögen576,9 € · 0%
Umlaufvermögen513,01 Tsd. € · 98%
Liquide Mittel8,11 Tsd. € · 2%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

7 Dateien

Jahresabschluss

2025PDF

Stichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Mai 2026 · 26.2 KB

AZ 569 034 Fr 875/26 s

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 06. Mai 2025 · 340.1 KB

AZ 569 034 Fr 242/25 a

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Apr. 2024 · 338.7 KB

AZ 569 034 Fr 527/24 k

Jahresabschluss

2022PDF

Stichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Juni 2023 · 338.3 KB

AZ 569 034 Fr 1890/23 g

zum 31.12.2022

Jahresabschluss

2021PDF

Stichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Apr. 2022 · 333.5 KB

AZ 569 068 Fr 1690/22 d

zum 31.12.2021

Jahresabschluss

2020PDF

Stichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. Mai 2021 · 334.4 KB

AZ 569 068 Fr 2335/21 v

zum 31.12.2020

Jahresabschluss

2019PDF

Stichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Juni 2020 · 341.8 KB

AZ 569 024 Fr 2816/20 v

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 20. Sep. 2019 · Antrag vom 18. Sep. 2019

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2019

    Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 5973/19 b

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.