Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FM2 network GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Heuweg · 10, 8041 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Okt. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
362,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
67,3 %
Struktur
Arbeitskapital
137,0 Tsd. €
Liq 1: 1.54x
Bilanzgewinn 2025
239,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
540 €
Laufendes Ergebnis
238,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
FM2 network GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz, das eine Online-Gaming-Plattform mit Serverbetrieb, Shop, Apps und Community-Funktionen betreibt.
Im österreichischen Firmenbuch ist FM2 network GmbH unter FN 519565t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 362,4 Tsd. €, das Eigenkapital 244,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,3 %, das Arbeitskapital 137,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 239,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 238,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Server, Onlineshop, IT-Service, Handel
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 638 047 Fr 5056/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Juli 2025 · 115.2 KB
AZ 638 047 Fr 3525/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 114.9 KB
AZ 638 047 Fr 5608/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Apr. 2023 · 114.9 KB
AZ 638 047 Fr 1256/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 01. Dez. 2022 · 114.5 KB
AZ 638 047 Fr 3460/22 f
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 10. Mai 2021 · 115.1 KB
AZ 638 047 Fr 2048/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Nov. 2020 · 325.4 KB
AZ 638 047 Fr 4712/20 d
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Okt. 2026 · Antrag vom 25. Sep. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.09.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 6897/26 w
18. Okt. 2023 · Antrag vom 05. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.10.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 4047/23 b
27. Sep. 2019 · Antrag vom 13. Sep. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.09.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 3965/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 362,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 33,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 9,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 217,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 93,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 124,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 102,0 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 362,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 244,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 239,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 540 € |
| Rückstellungen | 21,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 96,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 80,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 238,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 540 € |
| Bilanzgewinn | 239,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 67,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,54x |
| Working Capital | 137,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.