Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
repairIT & more HI GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Villach
Nikolaigasse · 27, 9500 Villach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
178,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,7 %
Struktur
Arbeitskapital
123,9 Tsd. €
Liq 1: 0.18x
Bilanzgewinn 2024
80,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
44,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
36,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
repairIT & more HI GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Villach. Der Betrieb repariert und serviciert Smartphones, Computer und weitere elektronische Geräte und bietet dafür Vor-Ort-, Abhol- und Fernwartungsleistungen an.
Im österreichischen Firmenbuch ist repairIT & more HI GmbH unter FN 519510k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 178,0 Tsd. €, das Eigenkapital 122,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,7 %, das Arbeitskapital 123,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 80,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 36,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Reparatur von Mobiltelefonen und Notebooks sowie anderen Niedervoltgeräten
Vertretungsorgane
Argjend Itaj
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 20. Sep. 2019
vertritt seit 20.09.2019 gemeinsam mit dem weiteren Geschäftsführer Thomas Hartmann, geb. 15.4.1975
Geboren am 11. Mai 1982
Details anzeigenThomas Hartmann
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 20. Sep. 2019
vertritt seit 20.09.2019 gemeinsam mit dem weiteren Geschäftsführer Argjend Itaj, geb. 11.05.1982
Geboren am 15. Apr. 1975
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 729 065 Fr 5136/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 4529/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 112.7 KB
AZ 729 065 Fr 4696/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Dez. 2022 · 113.0 KB
AZ 729 065 Fr 9/23 p
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Jän. 2023 · 113.3 KB
AZ 729 065 Fr 455/23 w
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Dez. 2021 · 114.0 KB
AZ 729 065 Fr 5762/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Sep. 2020 · 112.1 KB
AZ 729 065 Fr 3172/20 p
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Sep. 2019 · Antrag vom 12. Sep. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.09.2019
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 2973/19 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 178,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 176,7 Tsd. € |
| Vorräte | 162,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 4,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 178,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 122,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 7,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 80,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 44,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 52,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 52,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 36,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 44,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 80,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,18x |
| Working Capital | 123,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.