Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
D.E.U.S. Consulting GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hofstätten an der Raab
Wünschendorf · 185, 8200 Hofstätten an der Raab, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
96,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
50,3 %
Struktur
Arbeitskapital
49,0 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
43,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
52,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-8,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
D.E.U.S. Consulting GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hofstätten an der Raab. Es bietet Blackout-Vorsorge, Energieversorgungsplanung, digitale Planungsunterlagen und beratungsnahe Leistungen für Gemeinden, Unternehmen, Hotels, Landwirtschaftsbetriebe und Privathaushalte an.
Im österreichischen Firmenbuch ist D.E.U.S. Consulting GmbH unter FN 519272k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 96,4 Tsd. €, das Eigenkapital 48,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 50,3 %, das Arbeitskapital 49,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 43,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 8,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 047 Fr 4767/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 02. Juli 2025 · 114.6 KB
AZ 638 047 Fr 3363/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Apr. 2024 · 114.3 KB
AZ 638 082 Fr 363/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 638 082 Fr 1158/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Apr. 2022 · 114.3 KB
AZ 638 082 Fr 382/22 k
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Apr. 2021 · 113.9 KB
AZ 638 047 Fr 1812/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 27. Nov. 2020 · 114.2 KB
AZ 638 047 Fr 5156/20 g
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Sep. 2019 · Antrag vom 10. Sep. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 3786/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 96,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 867 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 867 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 94,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 94,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 554 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 96,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 48,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 52,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 45,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 45,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 43,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 52,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 43,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 50,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 49,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.