Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
A & S Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kematen an der Krems
Höslweg · 14, 4531 Kematen an der Krems, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
751,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,1 %
Struktur
Arbeitskapital
3,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
26,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
18,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
A & S Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 518477t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kematen an der Krems eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 751,2 Tsd. €, das Eigenkapital 61,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,1 %, das Arbeitskapital 3,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 26,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilienverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 458 013 Fr 6434/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Sep. 2025 · 112.1 KB
AZ 458 013 Fr 6254/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Aug. 2024 · 113.0 KB
AZ 458 013 Fr 4352/24 f
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 112.4 KB
AZ 458 013 Fr 6189/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 112.3 KB
AZ 458 013 Fr 8373/22 a
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 113.0 KB
AZ 458 013 Fr 8056/21 a
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Jän. 2021 · 112.3 KB
AZ 458 013 Fr 256/21 f
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Sep. 2019 · Antrag vom 27. Aug. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2019
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 4563/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 751,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 731,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 731,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 7,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 7,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 751,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 61,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 26,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 18,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 737 € |
| Verbindlichkeiten | 689,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 685,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 7,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 18,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 26,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 3,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.