Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ariel Muzicant Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Goldschmiedgasse · 10, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
23,7 Mio. €
Eigenkapitalquote
50,9 %
Struktur
Arbeitskapital
15,7 Mio. €
Liq 1: 0.00x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
6,0 Mio. €
Gewinnvortrag
1,4 Mio. €
Laufendes Ergebnis
4,6 Mio. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Ariel Muzicant Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bündelt langfristige Immobilieninvestments, Beteiligungsfunktionen und ausgewählte Finanzierungslösungen mit Fokus auf komplexe Liegenschaften.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ariel Muzicant Holding GmbH unter FN 517644t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 23,7 Mio. €, das Eigenkapital 12,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 50,9 %, das Arbeitskapital 15,7 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 6,0 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,6 Mio. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beteiligung an Unternehmungen; Übernahme von Holdingfunktionen, Immobilienentwicklung
Vertretungsorgane
Dr. Ariel Muzicant
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Aug. 2019
vertritt seit 23.08.2019 selbständig
Geboren am 12. Feb. 1952
Details anzeigenDI Dr. Judith Muzicant
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Aug. 2019
vertritt seit 23.08.2019 selbständig
Geboren am 13. Juni 1952
Details anzeigenGeorg Muzicant
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Aug. 2019
vertritt seit 23.08.2019 selbständig
Geboren am 03. Sep. 1980
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 334.2 KB
AZ 007 073 Fr 44613/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Aug. 2024 · 336.8 KB
AZ 007 073 Fr 31807/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Nov. 2023 · 336.4 KB
AZ 007 073 Fr 59361/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 330.0 KB
AZ 007 073 Fr 52708/22 p
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Juni 2021 · 338.9 KB
AZ 007 073 Fr 20940/21 m
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Okt. 2020 · 331.9 KB
AZ 007 073 Fr 11457/20 h
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Aug. 2019 · Antrag vom 08. Aug. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 8317/19 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 23,7 Mio. € |
| Anlagevermögen | 424,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 424,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 23,3 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 23,3 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 360 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 23,7 Mio. € |
| Eigenkapital | 12,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 6,0 Mio. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 6,0 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,4 Mio. € |
| Rückstellungen | 6,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 11,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 7,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 4,0 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 6,0 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,4 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 6,0 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 50,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 15,7 Mio. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.