Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
well & life GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Zirl
hollu Campus · 1, 6170 Zirl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Jän. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
150,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-99,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-122,9 Tsd. €
Liq 1: 0.32x
Bilanzverlust 2025
-185,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-174,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-11,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
well & life GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Zirl. Es vertreibt Wellness-Düfte, ätherische Öle, Wellness-Naturkosmetik und Zubehör für Sauna, Dampfbad und Spa mit Fokus auf professionelle Abnehmer.
Im österreichischen Firmenbuch ist well & life GmbH unter FN 516440x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 150,8 Tsd. €, das Eigenkapital -150,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -99,9 %, das Arbeitskapital -122,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 185,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 11,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 14. Jän. 2026 · 18.9 KB
AZ 818 083 Fr 45/26 m
zum 31.03.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 31. Dez. 2024 · 112.9 KB
AZ 818 061 Fr 3/25 f
zum 31.03.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 20. Feb. 2025 · 349.7 KB
AZ 818 061 Fr 424/25 z
zum 31.03.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 27. Dez. 2023 · 112.9 KB
AZ 818 056 Fr 6352/23 m
zum 31.03.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 29. März 2023 · 112.9 KB
AZ 818 056 Fr 1214/23 g
zum 31.03.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 31. März 2022 · 113.6 KB
AZ 818 056 Fr 675/22 f
zum 31.03.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 31. März 2021 · 112.5 KB
AZ 818 056 Fr 514/21 i
zum 31.03.2020
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 19. Apr. 2021 · 112.5 KB
AZ 818 056 Fr 633/21 i
zum 31.03.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Mai 2021 · Antrag vom 03. Mai 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 759/21 w
06. Sep. 2019 · Antrag vom 04. Sep. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.09.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 2096/19 b
20. Juli 2019 · Antrag vom 18. Juli 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1488/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 150,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 5,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 140,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 57,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 83,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 150,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | -150,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -185,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -174,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 38,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 263,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 263,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -185,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -174,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -185,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -99,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,32x |
| Working Capital | -122,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.