Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Alliance ASE GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kirchdorf an der Krems
Schiedermayrstraße · 7, 4560 Kirchdorf an der Krems, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
277,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
74,1 %
Struktur
Arbeitskapital
177,6 Tsd. €
Liq 1: 0.73x
Bilanzgewinn 2025
200,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
192,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Alliance ASE GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kirchdorf an der Krems. Es plant und baut Pumptracks, Skateparks, Mobilitätsparks und Bike-Trails für Gemeinden, Resorts und private Auftraggeber.
Im österreichischen Firmenbuch ist Alliance ASE GmbH unter FN 515636p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 277,2 Tsd. €, das Eigenkapital 205,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,1 %, das Arbeitskapital 177,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 200,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Gewerbe Anlagenbau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 24.3 KB
AZ 499 021 Fr 3098/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 114.2 KB
AZ 499 021 Fr 3209/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 113.9 KB
AZ 499 021 Fr 3929/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Nov. 2023 · 113.9 KB
AZ 499 021 Fr 5095/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Dez. 2022 · 114.2 KB
AZ 499 021 Fr 4284/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Mai 2021 · 319.1 KB
AZ 499 021 Fr 1311/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 22. Dez. 2020 · 320.7 KB
AZ 499 021 Fr 4107/20 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Juli 2023 · Antrag vom 19. Juli 2023
Antrag auf Änderung PR, GS eingelangt am 19.07.2023
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2403/23 i
31. Juli 2019 · Antrag vom 04. Juli 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2019
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1719/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 277,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 17,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 9,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 8,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 246,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 196,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 50,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 13,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 277,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 205,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 200,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 192,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 68,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 68,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 200,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 192,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 200,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 74,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,73x |
| Working Capital | 177,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.