Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
All-in Trockenbau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Kohlmarkt · 8-10, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
241,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
9,3 %
Struktur
Arbeitskapital
27,1 Tsd. €
Liq 1: 0.06x
Bilanzverlust 2025
-37,5 Tsd. €
Verlustvortrag
-76,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
39,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
All-in Trockenbau GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 515568p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 241,6 Tsd. €, das Eigenkapital 22,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 9,3 %, das Arbeitskapital 27,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 37,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 39,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Baumeistertätigkeit
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 075 Fr 33294/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Aug. 2025 · 116.4 KB
AZ 007 075 Fr 36104/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Juni 2024 · 115.7 KB
AZ 007 075 Fr 23166/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 116.1 KB
AZ 007 075 Fr 45255/23 b
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 116.2 KB
AZ 007 075 Fr 55348/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Sep. 2021 · 116.2 KB
AZ 007 075 Fr 35087/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 05. Juni 2020 · 115.7 KB
AZ 007 071 Fr 6312/20 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Jän. 2020 · Antrag vom 20. Dez. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 22728/19 i
10. Juli 2019 · Antrag vom 03. Juli 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 9042/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 241,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 241,6 Tsd. € |
| Vorräte | 28,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 200,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 241,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 22,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 50,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -37,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -76,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 214,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 214,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 350 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 39,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -76,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -37,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 9,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,06x |
| Working Capital | 27,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.