Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ASA VERCAM IMMO GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wiener Neustadt
Hochstrass · 493, 3033 Altlengbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
215,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,6 %
Struktur
Arbeitskapital
80,0 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2023
112,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
89,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
22,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
ASA VERCAM IMMO GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wiener Neustadt. Der Schwerpunkt liegt auf Projektentwicklung und Projektmanagement in der Immobilienwirtschaft sowie auf Baucontrolling und Projektmarketing.
Im österreichischen Firmenbuch ist ASA VERCAM IMMO GMBH unter FN 515339b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2023 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 215,0 Tsd. €, das Eigenkapital 117,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,6 %, das Arbeitskapital 80,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 112,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 22,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
der Erwerb, die Vermietung, Verpachtung, Veräußerung und Ver- waltung von Immobilien der Handel mit Waren aller Art, einschließlich Immobilien Projektentwicklung im Bereich der Immobilienwirtschaft
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2023Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 239 001 Fr 4386/26 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.8 KB
AZ 239 001 Fr 7845/23 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 114.9 KB
AZ 239 001 Fr 9140/22 x
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Dez. 2021 · 114.9 KB
AZ 239 001 Fr 7666/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Okt. 2020 · 114.8 KB
AZ 239 001 Fr 3325/20 b
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Aug. 2021 · Antrag vom 01. Juli 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.07.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 3135/21 g
02. Apr. 2021 · Antrag vom 29. März 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1196/21 f
17. Juli 2019 · Antrag vom 01. Juli 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2019
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1924/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Aktiva | 215,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 45,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 45,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 162,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 162,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 139 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Passiva | 215,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 117,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 112,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 89,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 96,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 82,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 14,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 22,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 89,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 112,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2023 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 80,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.