Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
M&M Projekt GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Berg im Attergau
Berg · 63, 4880 Berg im Attergau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Apr. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
2,8 Mio. €
Eigenkapitalquote
4,0 %
Struktur
Arbeitskapital
236,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
77,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
46,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
30,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
M&M Projekt GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Berg im Attergau. Es entwickelt und realisiert Wohnimmobilienprojekte mit Schwerpunkt auf Eigentumswohnungen, Vermietung und Verwertung.
Im österreichischen Firmenbuch ist M&M Projekt GmbH unter FN 515305b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,8 Mio. €, das Eigenkapital 112,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 4,0 %, das Arbeitskapital 236,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 77,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 30,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Errichtung, Weiterverkauf und Vermietung von Immobilien bzw. die Realisierung von Immobilienprojekten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 29. Okt. 2025 · 112.2 KB
AZ 519 027 Fr 5495/25 b
zum 31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 30. Okt. 2024 · 113.4 KB
AZ 519 027 Fr 5319/24 i
zum 31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 31. Okt. 2023 · 112.6 KB
AZ 519 027 Fr 5442/23 g
zum 31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 113.1 KB
AZ 519 027 Fr 4804/22 i
zum 31.01.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 27. März 2024 · 112.9 KB
AZ 519 027 Fr 1000/24 h
zum 31.01.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Jän. 2021 · Eingereicht 29. Okt. 2021 · 113.3 KB
AZ 519 027 Fr 3815/21 x
zum 31.01.2021
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Jän. 2021 · Eingereicht 27. März 2024 · 113.1 KB
AZ 519 027 Fr 999/24 g
zum 31.01.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Jän. 2020 · Eingereicht 14. Dez. 2020 · 112.2 KB
AZ 519 027 Fr 4071/20 p
zum 31.01.2020
Jahresabschluss berichtigt
2020PDFStichtag 31. Jän. 2020 · Eingereicht 27. März 2024 · 112.1 KB
AZ 519 027 Fr 998/24 f
zum 31.01.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Apr. 2026 · Antrag vom 08. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2026
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1180/26 s
10. Juli 2019 · Antrag vom 28. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.06.2019
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1836/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,8 Mio. € |
| Anlagevermögen | 425 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 425 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 2,8 Mio. € |
| Vorräte | 2,2 Mio. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 544,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 106 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,8 Mio. € |
| Eigenkapital | 112,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 77,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 46,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 124,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 30,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 46,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 77,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 4,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 236,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.