Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
INNDIX GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Strasshof an der Nordbahn
Josef-Drapela-Straße · 26, 2231 Strasshof an der Nordbahn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
369,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
94,0 %
Struktur
Arbeitskapital
221,1 Tsd. €
Liq 1: 4.24x
Bilanzgewinn 2025
337,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
312,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
25,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
INNDIX GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Strasshof an der Nordbahn. Es bietet In-vitro-Diagnostiksysteme, Analysegeräte und Schnelltests für medizinische Fachanwender an.
Im österreichischen Firmenbuch ist INNDIX GmbH unter FN 515154f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 369,5 Tsd. €, das Eigenkapital 347,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,0 %, das Arbeitskapital 221,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 337,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 25,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Kauf und Verkauf von Immobilien Vermietung und Verpachtung von Immobilien Handel und Vermietung von Medizinprodukten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 5580/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.2 KB
AZ 119 028 Fr 5205/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 347.2 KB
AZ 119 028 Fr 5542/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 347.7 KB
AZ 119 028 Fr 5516/23 x
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 5632/22 h
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 5769/21 a
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 28. Feb. 2022 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 669/22 i
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Dez. 2020 · 114.2 KB
AZ 119 028 Fr 4865/20 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Juni 2020 · Antrag vom 16. Juni 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2020
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 1520/20 v
09. Juli 2019 · Antrag vom 27. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2019
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 1943/19 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 369,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 127,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 518 € |
| Sachanlagen | 126,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 240,3 Tsd. € |
| Vorräte | 80,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 78,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 81,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 369,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 347,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 337,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 312,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 561 € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 19,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 19,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 25,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 312,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 337,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 94,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,24x |
| Working Capital | 221,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.