Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Takkar GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Traiskirchen
Karl Adlitzer-Straße · 16a, 2514 Möllersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
538,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
78,4 %
Struktur
Arbeitskapital
334,4 Tsd. €
Liq 1: 2.86x
Bilanzgewinn 2025
417,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
369,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
47,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Takkar GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 515148x als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Traiskirchen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 538,6 Tsd. €, das Eigenkapital 422,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,4 %, das Arbeitskapital 334,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 417,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 47,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Werbemittelverteilung, Kleintransporte
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 24.2 KB
AZ 239 008 Fr 11349/26 g
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 338.8 KB
AZ 239 008 Fr 11319/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 338.4 KB
AZ 239 008 Fr 10681/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. März 2024 · 114.2 KB
AZ 239 008 Fr 1412/24 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Nov. 2022 · 113.8 KB
AZ 239 008 Fr 5438/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 11. Mai 2021 · 114.4 KB
AZ 239 008 Fr 2202/21 k
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Mai 2021 · 114.3 KB
AZ 239 008 Fr 2194/21 z
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Juni 2019 · Antrag vom 26. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2019
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2510/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 538,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 120,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 120,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 418,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 178,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 239,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 538,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 422,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 417,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 369,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 112,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 83,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 47,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 369,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 417,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 78,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,86x |
| Working Capital | 334,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.