Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gelmay Consulting GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dornbirn
Im Steinebach · 18, 6850 Dornbirn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
138,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
78,7 %
Struktur
Arbeitskapital
116,5 Tsd. €
Liq 1: 1.20x
Bilanzgewinn 2025
73,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-11,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
85,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Gelmay Consulting GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 514857v als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Dornbirn eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 138,2 Tsd. €, das Eigenkapital 108,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,7 %, das Arbeitskapital 116,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 73,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 85,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Consulting zu Gestaltungs- und Konzeptideen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 929 048 Fr 1450/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Sep. 2025 · 112.9 KB
AZ 929 048 Fr 1485/25 s
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.8 KB
AZ 929 048 Fr 2160/24 z
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 16. Aug. 2023 · 113.4 KB
AZ 929 048 Fr 1257/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Sep. 2022 · 112.5 KB
AZ 929 048 Fr 1253/22 y
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Dez. 2021 · 112.5 KB
AZ 929 048 Fr 2098/21 g
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 27. Okt. 2020 · 112.7 KB
AZ 929 048 Fr 1284/20 a
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Juni 2019 · Antrag vom 21. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2019
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 714/19 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 138,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 137,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 112,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 138,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 108,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 73,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -11,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 20,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 20,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 85,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -11,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 73,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 78,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,20x |
| Working Capital | 116,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.