Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ei2 Montage GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ottnang am Hausruck
Plötzenedt · 2, 4901 Ottnang am Hausruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
377,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,0 %
Struktur
Arbeitskapital
329,8 Tsd. €
Liq 1: 3.71x
Mitarbeiter
16
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
224,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
215,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
8,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
Ei2 Montage GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ottnang am Hausruck und fokussiert sich auf Brandschutztüren, die dazugehörige Herstellung und Montage sowie ergänzende Brandschutzlösungen für den gewerblichen Einsatz.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ei2 Montage GmbH unter FN 514765h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 377,3 Tsd. €, das Eigenkapital 241,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,0 %, das Arbeitskapital 329,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 224,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 8,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Montage
Vertretungsorgane
Johann Forstner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Juni 2019
vertritt seit 22.06.2019 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 28. Juli 1963
Details anzeigenIng. Franz Grünbacher
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Juni 2019
vertritt seit 22.06.2019 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 01. März 1980
Details anzeigenIng. Manuel Hiegelsperger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Juni 2019
vertritt seit 22.06.2019 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 25. Juni 1977
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 319.8 KB
AZ 519 029 Fr 5128/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 08. Juli 2024 · 321.4 KB
AZ 519 029 Fr 2280/24 f
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Aug. 2023 · 321.9 KB
AZ 519 029 Fr 2954/23 m
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 17. Okt. 2022 · 112.9 KB
AZ 519 029 Fr 3547/22 a
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 18. Okt. 2021 · 113.0 KB
AZ 519 029 Fr 3725/21 d
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Okt. 2020 · 172.0 KB
AZ 519 029 Fr 3256/20 f
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Juni 2019 · Antrag vom 19. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2019
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 1469/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 377,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 377,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 201,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 176,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 377,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 241,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 224,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 215,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 88,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 47,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 47,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 224,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 215,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 224,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,71x |
| Working Capital | 329,8 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 16 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.