Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
3H Beteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Villach
Viktor-Kaplan-Straße · 10, 9500 Villach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
448,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,2 %
Struktur
Arbeitskapital
222,1 Tsd. €
Liq 1: 0.48x
Bilanzgewinn 2025
265,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
149,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
115,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
3H Beteiligungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 513810d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Villach eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 448,4 Tsd. €, das Eigenkapital 270,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,2 %, das Arbeitskapital 222,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 265,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 115,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Kauf und Verkauf von Immobilien und Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 729 065 Fr 4217/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Juni 2025 · 114.2 KB
AZ 729 065 Fr 2565/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Juli 2024 · 341.3 KB
AZ 729 065 Fr 2688/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 13. Apr. 2023 · 113.9 KB
AZ 729 065 Fr 1569/23 h
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 114.0 KB
AZ 729 065 Fr 6552/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 08. Apr. 2021 · 339.1 KB
AZ 729 065 Fr 1793/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 20. Apr. 2020 · 341.2 KB
AZ 729 065 Fr 896/20 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Juni 2019 · Antrag vom 03. Juni 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2019
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 1536/19 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 448,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 203,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 190,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 12,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 245,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 233,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 11,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 210 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 448,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 270,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 265,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 149,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 174,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 22,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,0 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 115,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 149,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 265,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,48x |
| Working Capital | 222,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.