Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SZT Amicalis GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tillmitsch
Laßnitzweg · 3, 8434 Tillmitsch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,8 Mio. €
Eigenkapitalquote
37,7 %
Struktur
Arbeitskapital
763,3 Tsd. €
Liq 1: 0.99x
Bilanzgewinn 2025
525,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
44,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
481,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
SZT Amicalis GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Tillmitsch. Es betreibt ein stationäres Senioren- und Pflegeheim für ältere und pflegebedürftige Menschen.
Im österreichischen Firmenbuch ist SZT Amicalis GmbH unter FN 513648s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,8 Mio. €, das Eigenkapital 693,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,7 %, das Arbeitskapital 763,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 525,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 481,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Pflegebetrieb
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 14. Aug. 2026 · 26.1 KB
AZ 638 050 Fr 4592/26 b
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 353.7 KB
AZ 638 050 Fr 6252/25 i
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 353.3 KB
AZ 638 050 Fr 4401/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Aug. 2023 · 355.0 KB
AZ 638 050 Fr 4461/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Okt. 2022 · 112.3 KB
AZ 638 050 Fr 4559/22 v
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Dez. 2021 · 113.0 KB
AZ 638 050 Fr 7495/21 b
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Sep. 2020 · 111.5 KB
AZ 638 050 Fr 4135/20 b
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Aug. 2020 · Antrag vom 25. Aug. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.08.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 3351/20 z
30. Mai 2019 · Antrag vom 28. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.05.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 1966/19 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,8 Mio. € |
| Anlagevermögen | 513,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 513,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,3 Mio. € |
| Vorräte | 6,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 765,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 544,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 665 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,8 Mio. € |
| Eigenkapital | 693,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 132,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 525,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 44,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 443,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 147,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 552,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 552,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 525,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 44,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 525,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,99x |
| Working Capital | 763,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.