Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RGI Reisinger Global Investmentmanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Elsbethen
Rabenfleckweg · 8 · Top 3, 5061 Elsbethen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
255,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
17,3 %
Struktur
Arbeitskapital
181,9 Tsd. €
Liq 1: 0.52x
Bilanzgewinn 2025
34,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
575 €
Laufendes Ergebnis
33,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RGI Reisinger Global Investmentmanagement GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 513508i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Elsbethen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 255,5 Tsd. €, das Eigenkapital 44,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,3 %, das Arbeitskapital 181,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 34,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 33,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Investmentmanagement
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 569 045 Fr 7004/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 114.5 KB
AZ 569 045 Fr 7115/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.2 KB
AZ 569 045 Fr 7272/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.4 KB
AZ 569 045 Fr 7535/23 p
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 114.4 KB
AZ 569 045 Fr 8645/22 m
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Dez. 2021 · 114.7 KB
AZ 569 045 Fr 8301/21 y
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Sep. 2020 · 113.9 KB
AZ 569 045 Fr 6377/20 i
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juni 2019 · Antrag vom 27. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 3350/19 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 255,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 7,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 6,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 248,5 Tsd. € |
| Vorräte | 9,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 173,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 30,2 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 255,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 44,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 34,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 575 € |
| Rückstellungen | 11,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 199,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 66,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 133,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 33,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 575 € |
| Bilanzgewinn | 34,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 17,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,52x |
| Working Capital | 181,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.