Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RV Real Projekt GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Aigen-Schlägl
Baumgartenmühle · 1, 4160 Aigen-Schlägl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
13,0 %
Struktur
Arbeitskapital
-249,8 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
100,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
133,5 Tsd. €
Laufender Verlust
-33,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RV Real Projekt GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 512964i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Aigen-Schlägl eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 135,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 13,0 %, das Arbeitskapital -249,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 100,2 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 33,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Projektentwicklung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 458 032 Fr 6124/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 113.7 KB
AZ 458 032 Fr 8528/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 112.5 KB
AZ 458 032 Fr 7919/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Sep. 2023 · 113.6 KB
AZ 458 032 Fr 7757/23 v
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Dez. 2022 · 112.7 KB
AZ 458 032 Fr 8769/22 y
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 113.6 KB
AZ 458 032 Fr 9314/21 s
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 14. Juli 2020 · 112.5 KB
AZ 458 032 Fr 3380/20 f
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Mai 2019 · Antrag vom 20. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.05.2019
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 2385/19 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 387,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 338,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 49,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 646,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 633,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 135,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 100,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 133,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 896,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 896,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 100,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 133,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 100,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 13,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | -249,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.