Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
just programmatic GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pupping
Au bei hohen Steg · 26, 4070 Pupping, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Juli 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
81,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
81,1 %
Struktur
Arbeitskapital
68,9 Tsd. €
Liq 1: 4.83x
Bilanzgewinn 2024
27,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
12,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
just programmatic GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Pupping. Der Schwerpunkt liegt auf programmatischer Werbung und datengetriebener Marketingberatung für Agenturen und Werbetreibende.
Im österreichischen Firmenbuch ist just programmatic GmbH unter FN 512804z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 81,4 Tsd. €, das Eigenkapital 66,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 81,1 %, das Arbeitskapital 68,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 27,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Werbeagentur, Erbringung von Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Juli 2025 · 112.7 KB
AZ 519 034 Fr 783/25 z
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Juni 2024 · 112.7 KB
AZ 519 034 Fr 559/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Sep. 2023 · 112.7 KB
AZ 519 034 Fr 1272/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 112.6 KB
AZ 519 034 Fr 1504/22 h
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 112.7 KB
AZ 519 034 Fr 1811/21 a
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 19. März 2020 · 167.9 KB
AZ 519 034 Fr 173/20 h
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Aug. 2020 · Antrag vom 05. Aug. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2020
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 614/20 g
24. Mai 2019 · Antrag vom 17. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.05.2019
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 480/19 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 81,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 159 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 159 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 81,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 21,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 59,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 81,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 66,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 21,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 27,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 12,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 15,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 12,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 27,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 81,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,83x |
| Working Capital | 68,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.