Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SANS SOUCI FINITY Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Bauernmarkt · 2, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
15,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
2,9 %
Struktur
Arbeitskapital
494,2 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
72,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
5,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
67,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
SANS SOUCI FINITY Management GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt und berät rund um hochwertige Immobilienprojekte und verwaltet Vermögenswerte in einem markennahen Projekt- und Beteiligungsumfeld.
Im österreichischen Firmenbuch ist SANS SOUCI FINITY Management GmbH unter FN 512284i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 15,1 Mio. €, das Eigenkapital 432,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,9 %, das Arbeitskapital 494,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 67,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Immobilienentwicklung und Vermögensverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 075 Fr 33318/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Okt. 2025 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 58055/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Dez. 2024 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 68588/24 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 04. März 2025 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 7924/25 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 007 075 Fr 45818/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Juni 2022 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 21917/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Juli 2021 · 113.9 KB
AZ 007 075 Fr 22890/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 27. Mai 2020 · 113.4 KB
AZ 007 071 Fr 5885/20 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Juni 2022 · Antrag vom 20. Mai 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 18073/22 w
24. Nov. 2021 · Antrag vom 10. Nov. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 41340/21 b
16. Mai 2019 · Antrag vom 08. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 6167/19 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 15,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 15,1 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 15,1 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 15,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 432,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 325,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 5,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 62,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 14,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 72,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 5,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 2,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 494,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.