Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gastronomie C23 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Richard-Strauss-Straße · 1 · Top 4, 1230 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
975,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,6 %
Struktur
Arbeitskapital
519,9 Tsd. €
Liq 1: 4.52x
Bilanzgewinn 2025
737,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
179,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
557,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Gastronomie C23 GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 512231g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 975,4 Tsd. €, das Eigenkapital 747,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,6 %, das Arbeitskapital 519,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 737,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 557,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Mai 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 17092/26 y
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Juli 2025 · 112.6 KB
AZ 007 073 Fr 27042/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 35927/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 39802/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Aug. 2022 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 29808/22 m
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 05. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 42889/21 s
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Nov. 2020 · 112.5 KB
AZ 007 072 Fr 17537/20 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Sep. 2022 · Antrag vom 31. Aug. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.08.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 30731/22 w
15. Mai 2019 · Antrag vom 08. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 5538/19 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 975,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 352,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 15,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 337,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 620,4 Tsd. € |
| Vorräte | 26,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 139,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 454,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 975,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 747,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 737,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 179,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 127,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 100,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 100,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 737,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 179,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 737,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,52x |
| Working Capital | 519,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.