Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Yesilirmak GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Unterwaltersdorf
Hauptplatz · 9, 2442 Unterwaltersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
129,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
31,5 %
Struktur
Arbeitskapital
37,7 Tsd. €
Liq 1: 0.14x
Bilanzgewinn 2025
35,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
22,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Yesilirmak GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 512110d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Unterwaltersdorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 129,2 Tsd. €, das Eigenkapital 40,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,5 %, das Arbeitskapital 37,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 35,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 239 008 Fr 12240/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.7 KB
AZ 239 008 Fr 12128/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.2 KB
AZ 239 008 Fr 10539/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Sep. 2023 · 113.1 KB
AZ 239 008 Fr 7866/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 18. Jän. 2023 · 113.5 KB
AZ 239 008 Fr 441/23 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Dez. 2021 · 113.7 KB
AZ 239 008 Fr 6864/21 t
31.12.2020
Jahresabschluss berichtigt
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 05. Mai 2022 · 113.7 KB
AZ 239 008 Fr 1838/22 i
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Dez. 2020 · 113.6 KB
AZ 239 008 Fr 5090/20 z
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Mai 2019 · Antrag vom 07. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.05.2019
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 1704/19 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 129,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 121,5 Tsd. € |
| Vorräte | 5,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 103,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 129,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 40,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 35,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 22,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 83,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 83,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 22,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 35,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,14x |
| Working Capital | 37,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.