Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DIDI SIGN GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schladming
Obere Klaus · 298, 8970 Schladming, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
10,6 %
Struktur
Arbeitskapital
301,5 Tsd. €
Liq 1: 0.34x
Bilanzgewinn 2025
170,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
105,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
64,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
DIDI SIGN GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Schladming. Es entwickelt und produziert maßgeschneiderte Beschriftungs- und Werbetechniklösungen für Fahrzeuge, Gebäude, Innenräume und Textilien.
Im österreichischen Firmenbuch ist DIDI SIGN GmbH unter FN 511876i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,9 Mio. €, das Eigenkapital 205,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,6 %, das Arbeitskapital 301,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 170,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 64,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Schilderherstellung, Digitaldrucke, Lichtwerbung, Folierungen
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Apr. 2026 · 25.6 KB
AZ 609 024 Fr 939/26 d
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. März 2025 · 341.8 KB
AZ 609 024 Fr 712/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Juni 2024 · 340.6 KB
AZ 609 024 Fr 1487/24 t
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Mai 2023 · 340.4 KB
AZ 609 024 Fr 1868/23 v
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Juni 2022 · 340.4 KB
AZ 609 024 Fr 1914/22 b
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Aug. 2021 · 338.6 KB
AZ 609 024 Fr 3099/21 k
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 06. Mai 2020 · 329.7 KB
AZ 609 024 Fr 1139/20 w
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. März 2021 · Antrag vom 10. März 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2021
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 1008/21 k
07. Mai 2019 · Antrag vom 02. Mai 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.05.2019
Landesgericht Leoben · AZ 609 024 Fr 1201/19 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,5 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,5 Mio. € |
| Finanzanlagen | 1,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 442,8 Tsd. € |
| Vorräte | 123,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 271,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 47,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 718 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 205,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 170,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 105,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 190,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 65,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 141,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,3 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 170,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 105,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 170,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 10,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,34x |
| Working Capital | 301,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.