Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TOPHILL 7 Beteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Albersdorf-Prebuch
Wollsdorferegg · 7, 8181 Albersdorf-Prebuch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
588,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
23,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-1,8 Tsd. €
Liq 1: 0.81x
Bilanzgewinn 2025
134,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
123,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
TOPHILL 7 Beteiligungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 511757i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Albersdorf-Prebuch eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 588,8 Tsd. €, das Eigenkapital 139,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,7 %, das Arbeitskapital -1,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 134,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung und Unternehmensbeteiligung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 24.9 KB
AZ 638 052 Fr 6210/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 344.5 KB
AZ 638 052 Fr 6940/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Sep. 2024 · 339.3 KB
AZ 638 052 Fr 4102/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Sep. 2023 · 342.7 KB
AZ 638 052 Fr 4113/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 113.5 KB
AZ 638 052 Fr 5092/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Dez. 2021 · 113.5 KB
AZ 638 052 Fr 7292/21 v
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Dez. 2020 · 113.4 KB
AZ 638 052 Fr 7027/20 w
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Juli 2019 · Antrag vom 05. Juli 2019
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 05.07.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 052 Fr 2980/19 i
03. Mai 2019 · Antrag vom 29. Apr. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2019
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 694/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 588,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 570,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 570,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 18,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 16,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 588,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 139,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 134,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 123,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 444,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 424,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 123,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 134,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 23,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,81x |
| Working Capital | -1,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.