Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Landwirtschaft Ehrenhofer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Jennersdorf
Hohenbrugger Straße · 84, 8380 Jennersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
3,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
20,4 %
Struktur
Arbeitskapital
94,0 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
617,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
575,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
42,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Landwirtschaft Ehrenhofer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Jennersdorf. Der Betrieb konzentriert sich auf den Anbau von Mais sowie Öl- und Eiweißpflanzen und ist damit klar landwirtschaftlich positioniert.
Im österreichischen Firmenbuch ist Landwirtschaft Ehrenhofer GmbH unter FN 511197k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 3,1 Mio. €, das Eigenkapital 635,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,4 %, das Arbeitskapital 94,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 617,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 42,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Landwirtschaft
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 309 044 Fr 2652/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Aug. 2025 · 113.6 KB
AZ 309 044 Fr 2484/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Juli 2024 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 2451/24 t
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Sep. 2023 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 3067/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Aug. 2022 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 2369/22 d
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Sep. 2021 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 2824/21 p
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 20. Apr. 2020 · 113.0 KB
AZ 309 043 Fr 777/20 w
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Apr. 2019 · Antrag vom 17. Apr. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.04.2019
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 980/19 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 3,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,6 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,6 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 542,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 944,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 950 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 9,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 3,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 635,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 617,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 575,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 617,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 575,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 617,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 20,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 94,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.