Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hand-Werk Vermietungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Saalfelden am Steinernen Meer
Palvenstraße · 12, 5760 Saalfelden am Stein. Meer, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
378,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
12,9 %
Struktur
Arbeitskapital
17,4 Tsd. €
Liq 1: 2.04x
Bilanzgewinn 2025
43,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Hand-Werk Vermietungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 510895t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Saalfelden am Steinernen Meer eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 378,5 Tsd. €, das Eigenkapital 48,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 12,9 %, das Arbeitskapital 17,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 43,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung eigenen Vermögens und Vermietung
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 569 068 Fr 4556/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 569 068 Fr 6162/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 115.4 KB
AZ 569 068 Fr 3835/24 a
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Sep. 2023 · 115.1 KB
AZ 569 068 Fr 2493/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 05. Dez. 2022 · 115.4 KB
AZ 569 068 Fr 5016/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 15. Nov. 2021 · 115.7 KB
AZ 569 068 Fr 6215/21 z
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Dez. 2020 · 115.1 KB
AZ 569 068 Fr 4268/20 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Mai 2019 · Antrag vom 11. Apr. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 471/19 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 378,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 348,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 348,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 30,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 26,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 378,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 48,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 327,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 13,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 314,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 43,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 12,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,04x |
| Working Capital | 17,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.