Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Baumanagement Deutinger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Großarl
Hubdorf · 19a, 5611 Großarl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
49,1 %
Struktur
Arbeitskapital
556,3 Tsd. €
Liq 1: 0.50x
Bilanzgewinn 2025
772,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
347,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
425,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
Baumanagement Deutinger GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Großarl. Es entwickelt Bau- und Immobilienprojekte, bietet Baumanagement und tritt als Generalunternehmer auf.
Im österreichischen Firmenbuch ist Baumanagement Deutinger GmbH unter FN 510851b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 795,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 49,1 %, das Arbeitskapital 556,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 772,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 425,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Baumanagement, Bauträger, Baumeister
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 24.4 KB
AZ 569 024 Fr 2179/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Aug. 2025 · 336.7 KB
AZ 569 024 Fr 2168/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Juni 2024 · 335.6 KB
AZ 569 024 Fr 1280/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 335.2 KB
AZ 569 024 Fr 2736/23 b
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Dez. 2022 · 334.8 KB
AZ 569 024 Fr 3369/22 z
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 23. Aug. 2021 · 335.6 KB
AZ 569 024 Fr 2219/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Okt. 2020 · 337.0 KB
AZ 569 024 Fr 5116/20 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Mai 2024 · Antrag vom 30. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2024
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 969/24 m
16. Apr. 2019 · Antrag vom 11. Apr. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 1845/19 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 323,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 203,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 120,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,3 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 910,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 352,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 35,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 795,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 5,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 772,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 347,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 36,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 789,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 706,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 83,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 772,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 347,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 772,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 49,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,50x |
| Working Capital | 556,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.