Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LeoLager GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Teesdorf
Gewerbepark B17/II Straße · 3 · Top 6, 2524 Teesdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
519,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
71,5 %
Struktur
Arbeitskapital
234,9 Tsd. €
Liq 1: 0.31x
Bilanzgewinn 2026
366,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
334,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
32,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
LeoLager GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Teesdorf. Es vermietet flexible Lager- und Büroflächen für gewerbliche Kunden und ergänzt das Angebot um serviceorientierte Leistungen wie Warenannahme, Logistikservice und Fulfillment.
Im österreichischen Firmenbuch ist LeoLager GmbH unter FN 510056h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 519,5 Tsd. €, das Eigenkapital 371,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,5 %, das Arbeitskapital 234,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 366,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 32,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit medizinisch-technischen Geräten
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 18.7 KB
AZ 239 001 Fr 2469/26 x
31.01.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 21. Okt. 2025 · 325.3 KB
AZ 239 001 Fr 4655/25 b
31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 22. Okt. 2024 · 323.6 KB
AZ 239 001 Fr 5557/24 w
31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 13. Apr. 2023 · 324.8 KB
AZ 239 008 Fr 2091/23 s
31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 02. Nov. 2022 · 325.0 KB
AZ 239 008 Fr 5224/22 p
31.01.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Jän. 2021 · Eingereicht 30. Juni 2021 · 114.7 KB
AZ 239 008 Fr 2896/21 g
31.01.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Jän. 2020 · Eingereicht 24. Aug. 2020 · 114.6 KB
AZ 239 008 Fr 2946/20 x
31.01.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Mai 2023 · Antrag vom 25. Mai 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2865/23 d
02. Apr. 2019 · Antrag vom 29. März 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2019
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 1223/19 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 519,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 142,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 142,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 375,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 332,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 43,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 519,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 371,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 366,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 334,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 140,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 140,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 32,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 334,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 366,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 71,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,31x |
| Working Capital | 234,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.