Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JR Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Bad Loipersdorf
Stein · 175, 8282 Loipersdorf bei Fürstenfeld, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
76,0 %
Struktur
Arbeitskapital
18,0 Tsd. €
Liq 1: 0.19x
Bilanzgewinn 2025
784,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
765,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
18,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
JR Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 510034a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bad Loipersdorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 789,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,0 %, das Arbeitskapital 18,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 784,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 18,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 051 Fr 4519/26 b
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 638 051 Fr 5713/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 113.5 KB
AZ 638 051 Fr 5461/24 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 113.3 KB
AZ 638 051 Fr 5378/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Okt. 2022 · 113.0 KB
AZ 638 051 Fr 5327/22 f
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 113.2 KB
AZ 638 051 Fr 6314/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 25. Nov. 2020 · 114.9 KB
AZ 638 051 Fr 5817/20 h
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Dez. 2020 · Antrag vom 23. Dez. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 6832/20 a
03. Apr. 2019 · Antrag vom 29. März 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 1103/19 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 774,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 712,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 61,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 263,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 215,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 47,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 613 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 789,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 784,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 765,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 245,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 245,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,6 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 784,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 765,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 784,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,19x |
| Working Capital | 18,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.