Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gasthof Ludl GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Groß-Enzersdorf
Rathausstraße · 9-11, 2301 Groß-Enzersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Nov. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
58,4 %
Struktur
Arbeitskapital
41,6 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Mitarbeiter
4
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2025
273,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
213,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
60,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Gasthof Ludl GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Groß-Enzersdorf. Es betreibt einen Gasthof- und Beherbergungsbetrieb mit Restaurant, Zimmern und regionaler Küche.
Im österreichischen Firmenbuch ist Gasthof Ludl GmbH unter FN 509921i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,4 Mio. €, das Eigenkapital 809,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,4 %, das Arbeitskapital 41,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 273,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 60,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gasthof, Heuriger und Bar
Vertretungsorgane
Gabriele Treitler-Nesyba
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 10. Sep. 2019
vertritt seit 10.09.2019 selbständig
Geboren am 08. Mai 1974
Details anzeigenHubert Ludl
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 20. Dez. 2023
vertritt seit 20.12.2023 selbständig
Geboren am 31. März 1951
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 27. Nov. 2025 · 326.6 KB
AZ 119 028 Fr 7055/25 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 17. Dez. 2024 · 336.1 KB
AZ 119 028 Fr 7277/24 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 30. Nov. 2023 · 326.0 KB
AZ 119 028 Fr 6967/23 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 06. Dez. 2022 · 325.9 KB
AZ 119 028 Fr 4909/22 w
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. März 2021 · Eingereicht 17. Nov. 2021 · 326.0 KB
AZ 119 028 Fr 4404/21 v
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. März 2020 · Eingereicht 05. Dez. 2020 · 326.1 KB
AZ 119 028 Fr 4137/20 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Dez. 2023 · Antrag vom 22. Dez. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2023
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 7234/23 y
10. Sep. 2019 · Antrag vom 28. März 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2019
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 893/19 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,3 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,3 Mio. € |
| Finanzanlagen | 18,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 107,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 107,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 338 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 809,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 500,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 273,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 213,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 573,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 65,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 507,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 60,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 213,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 273,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 58,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 41,6 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 4 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.